» Startseite / News lesen
Sektionsmeisterschaft - 24.06.2017 19:15

Sektionssiegerehrung der 41 Sektion in Motzing 2017


Am vergangenen Wochenende fand in Motzing die Siegerehrung der 41 Sektionsmeisterschaft der Sektion Süd vom Gau Straubing Bogen statt.

An der Sektionsmeisterschaft 2017 beteiligten sich insgesamt 39 Schützen aus Atting, 13 Schülerschützen LG (Siegerehrung fand schon im Mai statt!) von den restlichen 26 Schützen, 5 x Jugendklasse LG, 6 x Schützenklasse LG, 7 x Schützenklasse LP, 4 x Altersklasse LG und 4 x Damenklasse LG wurden folgende Plätze belegt:

Einzelwertung Jugendklasse / 23 Teilnehmer!

1 Platz: Huber Tina, Sportschützen Atting mit 276 Ringe.
2 Platz: Rauscher Elena, Alte Kameraden Aholfing mit 274 Ringe.
3 Platz: Berger Victoria, Sportschützen Atting mit 262 Ringe.
4 Platz: Berger Julia, Sportschützen Atting mit 262 Ringe.
5 Platz: Steidl Pascal, Sportschützen Atting mit 260 Ringe.
9 Platz: Hecht Jonas, Sportschützen Atting mit 246 Ringe.

Mannschaftswertung Jugendklasse / 5 teilnehmende Mannschaften!

1 Platz: Sportschützen Atting 1 mit den Schützinnen: Huber Tina, Berger Victoria, Berger Julia mit 800 Ringen.
2 Platz: Gemütlichkeit Hailing 1 mit 733 Ringen.
3 Platz: der Jungschützenverein Aiterhofen mit 719 Ringen.

Einzelwertung Damenklasse 39 Teilnehmerinnen!

1 Platz: Stegbauer Kerstin, Sportschützen Atting mit 281 Ringen.
2 Platz: Stadler Theresa, Sportschützen Atting mit 281Ringen.
3 Platz: Zellmer Jana, Edelweißschützen Perkam mit 276 Ringen.

Weitere Plätze belegten Attinger Schützinnen!

4 Platz: Witt Birgit, Sportschützen Atting mit 275 Ringen.
14 Platz: Nedoschill Julia, Sportschützen Atting mit 249 Ringen.


Mannschaftswertung Damenklasse / 11 teilnehmende Mannschaften!

1 Platz: Edelweiß Feldkirchen 1 mit 813 Ringen.
2 Platz: Sportschützen Atting mit den Schützinnen: Stadler Theresa, Stegbauer Kerstin, Nedoschill Julia mit 811 Ringen.
3 Platz: Edelweiß Feldkirchen 2 mit 752 Ringen.

Einzelwertung Schützenklasse / 68 Teilnehmer!

1 Platz: Figge Elias, Edelweiß Feldkirchen mit 298 Ringen.
2 Platz: Conrad Steffen, Gäuschützen Oberschneiding mit 289 Ringen.
3 Platz: Stadler Richi, Sportschützen Atting mit 287 Ringen.

Weitere Platzierungen wurden durch Attinger Schützen erzielt!

4 Platz: Huber Tobias, Sportschützen Atting mit 285 Ringen.
6 Platz: Ruber Simon, Sportschützen Atting mit 281 Ringen.
8 Platz: Huber Armin, Sportschützen Atting mit 279 Ringen.
15 Platz: Hebauer Thomas, Sportschützen Atting mit 275 Ringen.
21 Platz: Fischer Helmut, Sportschützen Atting mit 271 Ringen.

Mannschaftswertung Schützenklasse / 21 teilnehmende Mannschaften!

1 Platz: Sportschützen Atting 2 mit den Schützen: Huber Tobias, Ruber Simon, Hebauer, Thomas mit 841 Ringen.
2 Platz: Edelweiß Feldkirchen 1 mit 837 Ringen.
3 Platz: Sportschützen Atting 1 mit den Schützen: Stadler Richi, Huber Armin, Fischer Helmut mit 837 Ringen.

Einzelwertung Offene Klasse Luftpistole / 27 Teilnehmer!

1 Platz: Watzek Ulrike, Aitrachschützen Niedersunzing mit 272 Ringen.
2 Platz: Dimpfl Wilhelm, Alte Kameraden Aholfing mit 263 Ringen.
3 Platz: Reitberger Andrea, Sportschützen Atting mit 262 Ringen.

Weitere Plätze wurden durch Attinger Schützen belegt!

5 Platz: Stadler Otto, Sportschützen Atting mit 260 Ringen.
11 Platz: Eisenschink Franz, Sportschützen Atting mit 251 Ringen.
20 Platz: Schmeiler Josef, Sportschützen Atting mit 231 Ringen.
22 Platz: Nebel Albert, Sportschützen Atting mit 225 Ringen.
23 Platz: Kiefl Xaver, Sportschützen Atting mit 219 Ringen.
25 Platz: Reitberger Thomas, Sportschützen Atting mit 218 Ringen.

Mannschaftswertung Offene Klasse Luftpistole / 8 teilnehmende Mannschaften!

1 Platz: Alte Kameraden Aholfing 1 mit 766 Ringen.
2 Platz: Schützengesellschaft Eintracht Irlbach mit 756 Ringen.
3 Platz: Aitrachschützen Niedersunzing mit 755 Ringen.

Atting hat folgende Platzierungen belegt!

5 Platz: Sportschützen Atting 2 mit den Schützen: Stadler Otto, Eisenschink Franz, Kiefl Xaver mit 730 Ringen.
8 Platz: Sportschützen Atting 1 mit den Schützen: Reitberger Andrea, Schmeiler Josef, Nebel Albert mit 718 Ringen.

Einzelwertung Altersklasse / 23 Teilnehmer!

1 Platz: Huber Klaus, Sportschützen Atting mit 280 Ringen.
2 Platz: Eisenschink Peter, Sportschützen Atting mit 275 Ringen.
3 Platz: Scherer Michael, Alte Kameraden Aholfing mit 274 Ringen.
7 Platz: Stadler Max, Sportschützen Atting mit 267 Ringen.
8 Platz: Stadler Rita, Sportschützen Atting mit 263 Ringen.

Mannschaftswertung Altersklasse / 7 teilnehmende Mannschaften!

1 Sportschützen Atting mit den Schützen: Huber Klaus, Eisenschink Peter, Stadler Max mit 822 Ringen.
2 Platz: Alte Kameraden Aholfing mit 810 Ringen.
3 Platz: Gäuschützen Oberschneiding mit 763 Ringen.

Sektionsschützenkönig

1 Platz: Schano Reinhold, Almenrausch Straßkirchen mit einem 47,6 Teiler.
2 Platz: Schramm Niklas, Edelweißschützen Perkam mit einem 54,0 Teiler.
3 Platz: Dietl Karl-Heinz, Jungschützenverein Aiterhofen mit einem 75,2 Teiler.

Weitere Platzierungen durch Attinger Schützen belegt!

6 Platz: Huber Klaus, Sportschützen Atting mit einem 159,0 Teiler.

Sektionsjugendkönig

1 Platz: Knauer Beatrice, Aitrachschützen Niedersunzing mit einem 54,0 Teiler.
2 Platz: Huber Tina, Sportschützen Atting mit einem 75,7 Teiler.
3 Platz: Forster Felix, Jungschützenverein Aiterhofen mit einem 123,0 Teiler.

Jubiläumsscheibe 40 Jahre Jagabluat Motzing / 165 Teilnehmer!

1 Platz: Janik Oliver, Jagabluat Motzing mit einem 6,1 Teiler.
2 Platz: Mauerer Josef, Jagabluat Motzing mit einem 16,2 Teiler.
3 Platz: Dengler Kevin, Schützengesellschaft Eintracht Irlbach mit einem 29,2 Teiler.

Die Attinger Schützen erreichten folgende Platzierungen!

9 Platz: Hecht Jonas, Sportschützen Atting mit einem 50,2 Teiler.
12 Platz: Stadler Otto, Sportschützen Atting mit einem 51,8 Teiler.
24 Platz: Huber Tina, Sportschützen Atting mit einem 75,7 Teiler.
26 Platz: Stadler Rita, Sportschützen Atting mit einem 78,2 Teiler.
32 Platz: Berger Julia, Sportschützen Atting mit einem 87,1 Teiler.
34 Platz: Huber Klaus, Sportschützen Atting mit einem 94,2 Teiler.
35 Platz: Stadler Richi, Sportschützen Atting mit einem 94,3 Teiler.
36 Platz: Ruber Simon, Sportschützen Atting mit einem 94,4 Teiler.
37 Platz: Huber Armin, Sportschützen Atting mit einem 95,7 Teiler.
38 Platz: Stadler Theresa, Sportschützen Atting mit einem 97,1 Teiler.
42 Platz: Reitberger Thomas, Sportschützen Atting mit einem 98,6 Teiler.
44 Platz: Huber Tobias, Sportschützen Atting mit einem 101,0 Teiler.
45 Platz: Fischer Helmut, Sportschützen Atting mit einem 101,6 Teiler.
61 Platz: Eisenschink Franz, Sportschützen Atting mit einem 127,5 Teiler.
63 Platz: Eisenschink Peter, Sportschützen Atting mit einem 129,5 Teiler.
79 Platz: Stegbauer Kerstin, Sportschützen Atting mit einem 174,6 Teiler.
86 Platz: Reitberger Andrea, Sportschützen Atting mit einem 193,2 Teiler.
89 Platz: Schmeiler Josef, Sportschützen Atting mit einem 199,3 Teiler.
92 Platz: Stadler Max, Sportschützen Atting mit einem 201,5 Teiler.
94 Platz: Witt Birgit, Sportschützen Atting mit einem 203,4 Teiler.
96 Platz: Hebauer Thomas, Sportschützen Atting mit einem 210,5 Teiler.
100 Platz: Berger Victoria, Sportschützen Atting mit einem 214,7 Teiler.
112 Platz: Nebel Albert, Sportschützen Atting mit einem 252,2 Teiler.
117 Platz: Steidl Pascal, Sportschützen Atting mit einem 266,9 Teiler.
123 Platz: Nedoschill Julia, Sportschützen Atting mit einem 281,6 Teiler.
126 Platz: Kiefl Xaver, Sportschützen Atting mit einem 291,3 Teiler.


Bilder zu diesem Artikel aufrufen


Drucken | News wurde 218 mal aufgerufen 
Impressum | Datenschutzhinweise | Administration