Sportschützen Atting 01.06.2009 20:09

Vorstandschaft

Vorstandschaft


1. Schützenmeister

Richard Stadler

Hauptstraße 42a
94348 Atting
Mob.: 01714545481
Tel. 09429/903141


2. Schützenmeister

Gerhard Nedoschill

Amselgasse 2 a
94348 Atting
Mob.: 0151/55544492
Tel.: 09429/1355


1. Kassier

Franz Eisenschink

Amselgasse 3
94348 Atting
Tel. 09429/1318


2. Kassier

Birgit Meier

Kagerser Hauptstraße 119
94315 Straubing
Tel. 09421/9635040


1. Schriftführer

Rita Stadler

Haupstraße 42a
94348 Atting
Tel. 09429/903141


2. Schriftführer

Helmut Fischer

Fasanenweg 2
94342 Irlbach
Tel. 09424/902166


1. Sportleiter

Gerhard Nedoschill

Amselgasse 2 a
94348 Atting
Mob.: 0151/55544492
Tel.: 09429/1355


2. Sportleiter

Birgit Witt

Erlenstraße 6
94348 Atting
Tel:. 09429/949420


3. Sportleiter

Klaus Huber

Lindenstraße 22
94348 Atting
Tel. 09429/8874


1. Jugendleiter

Simon Ruber

Talberg 5
94348 Atting
Tel. 09429/8207
Mob.: 0177/8031079


2. Jugendleiter

Max Stadler

Bergstraße 10
94348 Atting-Rinkam
Tel. 09421/89450


3. Jugendleiter

Max Meier

- - - - - - - - - - - -
94348 Atting
Mob.: 0151/72411373


1. Damensprecherin

Monika Hilmer

Wiesendorf 41
94369 Rain
Tel. 09429/8353


2. Damensprecherin

Gerlinde Stadler

Hochgarten 4
94348 Atting
Tel. 09429/6424


1.Jugendsprecher/in

Sophia Pleischl

Moosweg 41
94348 Atting
Tel. 09429/903400
Mob.: 0151/73081321



2. Jugendsprecher/in

Simon Niklas

Johann-Firlbeck-Straße 9a
94348 Atting -Rinkam
Tel. 09421/839281
Mob.: 0151/56221349


Kümmerer für Einteilung - Fahnenjunker

Max Stadler

Bergstraße 10
94348 Atting-Rinkam
Tel. 09421/89450


Fahnenjunker

Tobias Huber

Lindenstraße 22
94348 Atting
Tel. 09429/8874
Mob.:0175/5803187


Fahnenjunker

Max Meier

_______________
94348 Atting
Mob.: 0151/72411373


Fahnenjunker

Thomas Hebauer


Fraunhoferstraße 3a
94339 Leiblfing
Mob.: 0171/5830041


Fahnenjunker

Jonas Hecht

Schönacher Weg 24
94369 Rain
Tel. 09429/1344
Mob.:0152/28688033


Fahnenjunker

Simon Niklas

Johann-Firlbeckstr. 9a
94348 Rinkam
Tel. 09421/839281
Mob.:0151/56221349


Fahnenjunker

Raphael Witt

Erlenstraße 6
94348 Atting
Tel. 09429/949420
Mob.:0177/4982237



Vorstandschaft von 2016 bis 2020

Vorstandschaft von 2016 bis 2020




2016

2018

2020
1. Schützenmeister Stadler Richard Stadler Richard Stadler Richard
2. Schützenmeister Steinbeißer Ramona Steinbeißer Ramona Nedoschill Gerhard
1. Schatzmeister Eisenschink Franz Eisenschink Franz Eisenschink Franz
2. Schatzmeister Meier Birgit Meier Birgit Meier Birgit
3. Schatzmeister - - - - - -
1. Schriftführer Stadler Rita Stadler Rita Stadler Rita
2. Schriftführer Fischer Helmut Fischer Helmut Fischer Helmut
1. Sportleiter Nedoschill Gerhard Nedoschill Gerhard Nedoschill Gerhard
2. Sportleiter Meier Max Meier Max Witt Birgit
3. Sportleiter Huber Klaus Huber Klaus Huber Klaus
1. Jugendleiter Stadler Max Ruber Simon Ruber Simon
2. Jugendleiter Ruber Simon Stadler Max Stadler Max
3. Jugendleiter Kiefl Max Kiefl Max Meier Max
Beisitzer - - - - - -
Beisitzer - - - - - -
Beisitzer - - - - - -
1. Damensprecherin Hilmer Monika Hilmer Monika Hilmer Monika
2. Damensprecherin Stadler Gerlinde Stadler Gerlinde Stadler Gerlinde
Kümmerer für Fahnenjunker - - Stadler Max Stadler Max
Fahnenjunker Kiefl Max Kiefl Max Hecht Jonas
Fahnenjunker Meier Max Meier Max Meier Max
Fahnenjunker Hebauer Thomas Hebauer Thomas Hebauer Thomas
Fahnenjunker Huber Tobias Huber Tobias Huber Tobias
Fahnenjunker - - - - Niklas Simon
Fahnenjunker - - - - Witt Raphael
1. Jugendsprecher Ruber Simon Kiefl Tamara - -
2. Jugendsprecher Kiefl Tamara Berger Victoria - -


Vorstandschaft von 2010 bis 2014

Vorstandschaft von 2010 bis 2014




2010

2012

2014
1. Schützenmeister Stadler Richard Stadler Richard Stadler Richard
2. Schützenmeister Eisenschink Franz Eisenschink Franz Berger Stephan
1. Schatzmeister Stegbauer Matthias Stegbauer Matthias Eisenschink Franz
2. Schatzmeister Bauer Christian Graf Eduard Meier Birgit
3. Schatzmeister Graf Eduard - -
1. Schriftführer Stadler Rita Stadler Rita Stadler Rita
2. Schriftführer Fischer Helmut Fischer Helmut Fischer Helmut
1. Sportleiter Jerchel Andreas Stadler Richard jun. Nedoschil Gerhard
2. Sportleiter Huber Armin Huber Klaus Stadler Richard jun.
3. Sportleiter Huber Klaus - -
1. Jugendleiter Stadler Max Stadler Max Stadler Max
2. Jugendleiter Brukit Eckhard sen. Nedoschill Gerhard Nedoschill Gerhard
3. Jugendleiter - Stadler Richard sen. Stadler Richard sen.
Beisitzer Wild Anton Wild Anton Wild Anton
Beisitzer Steinbeißer Robert Steinbeißer Robert Steinbeißer Robert
Beisitzer Meier Birgit Meier Birgit Stadler Gerlinde
1. Damensprecherin Hilmer Monika Hilmer Monika Hilmer Monika
1. Fahnenjunker Stegbauer Matthias Stegbauer Matthias Huber Tobias
2. Fahnenjunker Stadler Johannes Stadler Johannes Hebauer Thomas
3. Fahnenjunker - - Maier Max
4. Fahnenjunker - - Kiefl Max
1. Jugendsprecher Jerchel Sandra Steinbeißer Ramona Steinbeißer Ramona
2. Jugendsprecher Stadler Johannes - -


Vorstandschaft von 2004 bis 2008

Vorstandschaft von 2004 bis 2008







2004


2006


2008

1. Schützenmeister Stadler Richard Stadler Richard Stadler Richard
2. Schützenmeister Wanninger Heinrich Wanninger Heinrich Eisenschink Franz
1. Schatzmeister Hilmer Xaver Korthues Ingrid Korthues Ingrid
2. Schatzmeister Lex Heidi Bauer Christian Bauer Christian
3. Schatzmeister Bauer Christian Hilmer Xaver Hilmer Xaver
1. Schriftführer Fischer Helmut Stadler Rita Stadler Rita
2. Schriftführer Stadler Rita Fischer Helmut Fischer Helmut
1. Sportleiter Huber Armin Huber Armin Jerchel Andreas
2. Sportleiter Huber Klaus Huber Klaus Stadler Richard j
3. Sportleiter Hierlmayer Andreas Jerchel Andreas Hube Klaus
1. Jugendleiter Stadler Max Stadler Max Stadler Max
2. Jugendleiter Bründl Michael Brukit Eckhard sen. Brukit Eckhard sen.
3. Jugendleiter Eisenschink Franz
Beisitzer Eisenschink Pauline Eisenschink Franz Wild Anton
1. Damensprecherin Nebel Rosi Hilmer Monika Hilmer Monika
1. Fahnenjunker Bründl Michael Bründl Michael Stegbauer Matthias
2. Fahnenjunker Wolf Thomas Stadler Johannes


Vorstandschaft von 1998 bis 2002

Vorstandschaft von 1998 bis 2002









1998


2000


2002

1. Schützenmeister Eisenschink Franz Stadler Richard Stadler Richard
2. Schützenmeister Stadler Richard Wanninger Heinrich Wanninger Heinrich
1. Schatzmeister Hilmer Xaver Hilmer Xaver Hilmer Xaver
2. Schatzmeister Lex Heidi Lex Heidi Lex Heidi
3. Schatzmeister Bauer Christian Bauer Christian
1. Schriftführer Fischer Helmut Fischer Helmut Fischer Helmut
2. Schriftführer Fuchs Josef Stadler Rita Stadler Rita
1. Sportleiter Huber Armin Huber Armin Huber Armin
2. Sportleiter Huber Klaus Huber Klaus Huber Klaus
3. Sportleiter Hierlmayer Andreas Hierlmayer Andreas Hierlmayer Andreas
1. Jugendleiter Stadler Max Stadler Max Stadler Max
2. Jugendleiter Bründl Michael Bründl Michael Bründl Michael
3. Jugendleiter Eisenschink Franz Eisenschink Franz
Beisitzer Eisenschink Pauline Eisenschink Pauline Eisenschink Pauline
1. Damensprecherin Dietl Anneliese Nebel Rosi Nebel Rosi
2. Damensprecherin Stadler Rita
1. Fahnenjunker Stadler Ralf Bründl Michael Bründl Michael
2. Fahnenjunker Hierlmayer Andreas


Vorstandschaft von 1992 bis 1996

Vorstandschaft von 1992 bis 1996










1992


1994


1996

1. Schützenmeister Eisenschink Franz Eisenschink Franz Eisenschink Franz
2. Schützenmeister Dietl Norbert Dietl Norbert Huber Klaus
1. Schatzmeister Nebel Rosi Nebel Rosi Nebel Rosi
2. Schatzmeister Sauermann Bernd Baron Silvia Stadler Rita
1. Schriftführer Omasmeier Martin Omasmeier Martin Fischer Helmut
2. Schriftführer Huber Armin Fuchs Josef Fuchs Josef
1. Sportleiter Wanninger Heinrich Wanninger Heinrich Huber Armin
2. Sportleiter Nebel Helmut Huber Armin Wanninger Heinrich
3. Sportleiter Hierlmayer Andreas
1. Jugendleiter Stadler Max Stadler Max Stadler Max
2. Jugendleiter Huber Klaus Huber Klaus Stadler Richard s
Beisitzer Eisenschink Pauline Eisenschink Pauline Eisenschink Pauline
Beisitzer Dietl Norbert
1. Damensprecherin Brukit Sophie Brukit Sophie Dietl Anneliese
2. Damensprecherin Dietl Anneliese
1. Fahnenjunker Stadler Max Stadler Max
2. Fahnenjunker Steininger Ludwig Steininger Ludwig


Vorstandschaft von 1986 bis 1990

Vorstandschaft von 1986 bis 1990






1986


1988


1990

1. Schützenmeister Nebel Helmut Nebel Helmut Eisenschink Franz
2. Schützenmeister Stadler Richard Dietl Norbert Dietl Norbert
1. Schatzmeister Spörl Andreas Spörl Andreas Nebel Rosi
2. Schatzmeister Sauermann Bernd Sauermann Bernd Sauermann Bernd
1. Schriftführer Eisenschink Franz Eisenschink Franz Omasmeier Martin
2. Schriftführer Brukit Christine Huber Armin
1. Sportleiter Wanninger Heinrich Wanninger Heinrich Wanninger Heinrich
2. Sportleiter Brukit Eckhard j Eisenschink Franz Nebel Helmut
1. Jugendleiter Huber Klaus Huber Klaus Stadler Max
2. Jugendleiter Stadler Otto Linsmayer Franz Huber Klaus
Beisitzer Eisenschink Pauline Eisenschink Pauline Eisenschink Pauline
Beisitzer Brukit Eckhard Brukit Soph, Eckh Brukit Sophie
Beisitzer Amann Georg Amann Georg


Vorstandschaft von 1980 bis 1984

Vorstandschaft von 1980 bis 1984





1980


1982


1984

1. Schützenmeister Brukit Eckhard Stadler Richard Nebel Helmut
2. Schützenmeister Rothamer Ludwig j Rothamer Ludwig j Stadler Richard
1. Schatzmeister Sauermann Bernd Sauermann Bernd Sauermann Bernd
2. Schatzmeister Liebl Franz Brukit Eckhard jun. Stadler Richard
1. Schriftführer Eisenschink Franz Eisenschink Franz Eisenschink Franz
2. Schriftführer Hilmer Heinrich Brukit Christine Sauermann Karin
1. Sportleiter Amann Georg Wanninger Heinrich Brukit Eckhard
2. Sportleiter Steininger Ludwig Bründl Ludwig Linsmayer Franz
1. Jugendleiter Wanninger Heinrich Wanninger Heinrich Stadler Otto
2. Jugendleiter Bründl Ludwig Nebel Helmut Huber Klaus
Beisitzer Rothamer Ludwig s Brukit Eckhard Brukit Sophie
Beisitzer Wild Anton Wild Anton Brukit Eckhard
Beisitzer Eisenschink Pauline Amann Georg Amann Georg


Vorstandschaft von 1974 bis 1978

Vorstandschaft von 1974 bis 1978








1974


1975


1976

1. Schützenmeister Wild Anton Wild Anton Brukit Eckhard
2. Schützenmeister Gregor Bruno Hausdörfer Paul Stadler Richard
1. Schatzmeister Sauermann Bernd Sauermann Bernd Sauermann Bernd
1. Schriftführer Wimmer Heinz Schimanek Hildeg. Eisenschink Franz
2. Schriftführer Hilmer Heinrich
1. Sportleiter Linsmayer Franz Linsmayer Franz Linsmayer Franz
2. Sportleiter Steininger Ludwig
1. Jugendleiter Steininger Ludwig Stadler Richard Bründl Ludwig
2. Jugendleiter Eckl Xaver Rothamer Ludwig j Wanninger Heinrich
Beisitzer Süllner Egon Bogner Max Wild Anton
Beisitzer Reicheneder Franz Eckl Xaver
Beisitzer Hiendlmeier Karl Eisenschink Pauline


Vorstandschaft von 2022 bis 2026

Vorstandschaft von 2016 bis 2020




2016

2018

2020
1. Schützenmeister Stadler Richard Stadler Richard - -
2. Schützenmeister Steinbeißer Ramona Steinbeißer Ramona - -
1. Schatzmeister Eisenschink Franz Eisenschink Franz - -
2. Schatzmeister Meier Birgit Meier Birgit - -
3. Schatzmeister - - - - - -
1. Schriftführer Stadler Rita Stadler Rita - -
2. Schriftführer Fischer Helmut Fischer Helmut - -
1. Sportleiter Nedoschill Gerhard Nedoschill Gerhard - -
2. Sportleiter Meier Max Meier Max - -
3. Sportleiter Huber Klaus Huber Klaus - -
1. Jugendleiter Stadler Max Ruber Simon - -
2. Jugendleiter Ruber Simon Stadler Max - -
3. Jugendleiter Kiefl Max Kiefl Max - -
Beisitzer - - - - - -
Beisitzer - - - - - -
Beisitzer - - - - - -
1. Damensprecherin Hilmer Monika Hilmer Monika - -
2. Damensprecherin Stadler Gerlinde Stadler Gerlinde - -
Kümmerer für Fahnenjunker - - Stadler Max - -
Fahnenjunker Kiefl Max Kiefl Max - -
Fahnenjunker Meier Max Meier Max - -
Fahnenjunker Hebauer Thomas Hebauer Thomas - -
Fahnenjunker Huber Tobias Huber Tobias - -
1. Jugendsprecher Ruber Simon Kiefl Tamara - -
2. Jugendsprecher Kiefl Tamara Berger Victoria - -