Sportschützen Atting 02.06.2009 17:24

1. Mannschaft LG

1. Mannschaft LG: Saison 19/20




Armin Huber, Simon Ruber, Jonas Hecht, Raphael Witt, Mannschaftsführer Richard Stadler jun.


Aktuelles Gauoberliga 2019/20:
Tabelle Einzelwertung Wettkampfplan aktueller Durchgang Setzliste


1. Mannschaft LG: Saison 18/19




Armin Huber, Simon Ruber, Jonas Hecht, Raphael Witt, Mannschaftsführer Richard Stadler jun.



Aktuelles Gauoberliga 2018/19:
Tabelle Einzelwertung aktueller Durchgang Setzliste


1. Mannschaft LG: Saison 17/18




Armin Huber, Tamara Kiefl, Mannschaftsführer Helmut Fischer, Richard Stadler jun.


Aktuelles Bezirksliga Nord 2017/18:
Tabelle Einzelwertung Wettkampfplan aktueller Durchgang Setzliste


Runde 1: 01.10.2017 Runde 6: 28.01.2018
Dingolfing 1 (1529) 2:2 Atting 1 (1522) Atting 1 (1487) 1:3 Dingolfing 1 (1528)
Runde 2: 15.10.2017 Runde 7: 11.02.2018
Atting 1 (1488) 1:3 Mammingerschwaigen 1 (1496) Mammingerschwaigen 1 (1502) 3:1 Atting 1 (1493)
Runde 3: 29.10.2017 Runde 8: 25.02.2018
Atting 1 (1502) 1:3 Windberg 1 (1504) Windberg 1 (1535) 4:0 Atting 1 (1501)
Runde 4: 12.11.2017 Runde 9: 11.03.2018
Atting 1 (1509) 3:1 Schöllnach 1 (1504) Schöllnach 1 (1518) 3:1 Atting 1 (1504)
Runde 5: 26.11.2017 Runde 10: 25.03.2018
Atting 1 (1490) 2:2 PSV Plattling 3 (1492) PSV Plattling 3 (1506) 3:1 Atting 1 (1490)


1. Mannschaft LG: Saison 16/17




Armin Huber, Tamara Kiefl, Mannschaftsführer Helmut Fischer, Richard Stadler jun.


Aktuelles Bezirksliga Nord 2016/17:
Tabelle Einzelwertung Wettkampfplan aktueller Durchgang Setzliste


Runde 1: 02.10.2016 Runde 6: 29.01.2017
Atting 1 (1505) 1:3 Dingolfing 1 (1514) Dingolfing 1 (1539) 4:0 Atting 1 (1489)
Runde 2: 16.10.2016 Runde 7: 12.02.2017
Gangkofen 1 (1508) 1:3 Atting 1 (1513) Atting 1 (1515) 3:1 Gangkofen 1 (1502)
Runde 3: 30.10.2016 Runde 8: 26.02.2017
Atting 1 (1529) 2:2 Goben 1 (1526) Goben 1 (1528) 4:0 Atting 1 (1490)
Runde 4: 13.11.2016 Runde 9: 12.03.2017
Frontenhausen 1 (1506) 1:3 Atting 1 (1511) Atting 1 (1481) 2:2 Frontenhausen 1 (1496)
Runde 5: 27.11.2016 Runde 10: 26.03.2017
Mammingerschwaigen 1 (1518) 4:0 Atting 1 (1498) Atting 1 (1491) 1:3 Mammingerschwaigen 1 (1511)


1. Mannschaft LG: Saison 15/16




Armin Huber, Tamara Kiefl, Mannschaftsführer Helmut Fischer, Richard Stadler jun.


Rundenwettkampfsaison Gauoberliga 2015/16:
Tabelle Einzelwertung Wettkampfplan aktueller Durchgang Setzliste

Runde 1: 27.09.2015Runde 8: 07.02.2016
Atting 1 (1507)3:1Ittling 1 (1488)Ittling 1 (1474)1:3Atting 1 (1512)
Runde 2: 11.10.2015Runde 9: 21.02.2016
Bogen 1 (1516)3:1Atting 1 (1510)Atting 1 (1527)4:0Bogen 1 (1496)
Runde 3: 25.10.2015Runde 10: 06.03.2016
Atting 1 (1504)3:1Steinach 1 (1493)Steinach 1 (1487)1:3Atting 1 (1525)
Runde 4: 08.11.2015Runde 11: 20.03.2016
Atting 1 (1497)3:1Feldkirchen 1 (1436)Feldkirchen 1 (1472)1:3Atting 1 (1498)
Runde 5: 22.11.2015Runde 12: 03.04.2016
Wiesenfelden 1 (1458)0:4Atting 1 (1515)Atting 1 (1503)4:0Wiesenfelden 1 (1455)
Runde 6: 06.12.2015Runde 13: 17.04.2016
Atting 1 (1508)3:1Atting 2 (1492)Atting 2 (1486)0:4Atting 1 (1519)
Runde 7: 20.12.2015Runde 14: 01.05.2016
Atting 3 (1453)0:4Atting 1 (1507)Atting 1 (1505)3:1Atting 3 (1470)


1. Mannschaft LG: Saison 14/15



Armin Huber, Michaela Rappel, Mannschaftsführer Helmut Fischer, Richard Stadler jun.


Rundenwettkampfsaison 2014/15:
Gesamtliste Bezirk


Runde 1: 05.10.2014 Runde 6: 01.02.2015
Schweitenkirchen 2 3:1 Atting 1 Atting 1 1:3 Schweitenkirchen 2
Runde 2: 19.10.2014 Runde 7: 15.02.2015
Atting 1 1:3 Kirchdorf 1 Kirchdorf 1 3:1 Atting 1
Runde 3: 02.11.2014 Runde 8: 01.03.2015
Atting 1 3:2 Zaitzkofen 2 Zaitzkofen 2 2:3 Atting 1
Runde 4: 16.11.2014 Runde 9: 15.03.2015
Velden 1 3:1 Atting 1 Atting 1 1:3 Velden 1
Runde 5: 30.11.2014 Runde 10: 29.03.2015
Niederlauterbach 2 4:0 Atting 1 Atting 1 3:2 Niederlauterbach 2


1. Mannschaft LG: Saison 13/14

Andreas Jerchel, Armin Huber, Mannschaftsführer Helmut Fischer und Richard Stadler jun.


Rundenwettkampfsaison 2013/14:
Gesamtliste Bezirk


1. Mannschaft LG: Saison 12/13


Rundenwettkampfsaison 2012/13:
Gesamtliste Bezirk


1. Mannschaft LG: Saison 11/12

1. Mannschaft LG

Bezirksliga Nord



Richard Stadler jun., Armin Huber, Mannschaftsführer Helmut Fischer und Andreas Jerchel



Saison 2011/2012


Aktuelle Ergebnisliste der Bezirksliga Nord unter:

Schützenbezirk Niederbayern (RWK im Bezirk)



Vorrunde



Richard
Stadler jun.
Armin
Huber
Andreas
Jerchel
Helmut
Fischer
Ergebnis Gegner Punkte

Schöllnach 1 (H)


383 : 378
Pos. 1

381 : 381
Stechen 10:7

Pos. 2

377 : 379
Pos. 3

377 : 369
Pos. 4

1518

1507

3:0
(3:1)

Zandt 1 (H)


386 : 380
Pos. 1

381 : 377
Pos. 2

383 : 371
Pos. 3

375 : 375
Stechen 9:10

Pos. 4

1525

1503

3:0
(3:1)

Kasberg 1 (H)


375 : 380
Pos. 1

384 : 382
Pos. 2

378 : 369
Pos. 3

377 : 375
Pos. 4

1514

1506

3:0
(3:1)

Wettzell 1 (A)


391 : 382
Pos. 2

382 : 383
Pos. 1

378 : 374
Pos. 3

376 : 377
Pos. 4

1527

1516

2:1
(2:2)

Steinbühl 2 (A)


386 : 377
Pos. 1

380 : 380 Stechen 9:10
Pos. 2

375 : 375 Stechen 9:8
Pos. 3

389 : 375
Pos. 4

1530

1507

3:0
(3:1)

Gesamt


384,20
(4:1)

381,60
(3:2)

378,20
(4:1)

378,80
(3:2)

1522,8


14:1
(14:6)






Rückrunde



Richard
Stadler jun.
Armin
Huber
Andreas
Jerchel
Helmut
Fischer
Ergebnis Gegner Punkte

Schöllnach 1 (A)


380 : 383
Pos. 1

378 : 381
Pos. 2

378 : 373
Pos. 4

387 : 379
Pos. 3

1523

1516

2:1
(2:2)

Zandt 1 (A)


373 : 382
Pos. 1

387 : 378
Pos. 2

372 : 355
Pos. 4

378 : 363
Pos. 3

1510

1478

3:0
(3:1)

Kasberg 1 (A)


386 : 377
Pos. 1

389 : 382
Pos. 2

382 : 367
Pos. 4

377 : 374
Pos. 3

1534

1500

3:0
(4:0)

Wettzell 1 (H)


380 : 369
Pos. 2

382 : 376
Pos. 1

377 : 380
Pos. 4

371 : 376
Pos. 3

1510

1501

2:1
(2:2)

Steinbühl 2 (H)


386 : 379
Pos. 2

376 : 374
Pos. 1

378 : 373
Pos. 4

380 : 366
Pos. 3

1520

1492

3:0
(4:0)

Gesamt


382,60
(7:3)

382,00
(7:3)

377,80
(8:2)

378,70
(7:3)

1521,10


27:3
(29:11)


1. Mannschaft LG: Saison 10/11

1. Mannschaft LG

Bezirksliga Nord




Mannschaftsführer Helmut Fischer, Armin Huber, Andreas Jerchel und Richard Stadler jun. (v.l.)









Saison 2010/2011




Tabelle

Bezirksliga Nord


2.

Atting 1

10 35:15 15289 14:6

Quelle: Schützenbezirk Niederbayern (RWK im Bezirk)










Vorrunde



Armin
Huber
Richard
Stadler jun.
Andreas
Jerchel
Helmut
Fischer
Ergebnis Gegner Punkte

Kasberg 1 (H)


382 : 387
Pos. 1

382 : 376
Pos. 2

378 : 366
Pos. 3

375 : 344
Pos. 4

1517

1473

2:0
(4:1)

Steinbühl 1 (A)


385 : 389
Stechen 7:9

Pos. 1

390 : 383
Pos. 2

383 : 376
Pos. 3

373 : 383
Pos. 4

1531

1531

0:2
(2:3)

Habischried 2 (H)


387 : 377
Pos. 2

384 : 369
Pos. 1

383 : 381
Pos. 3

383 : 374
Pos. 4

1537

1501

2:0
(5:0)

Wallersdorf 1 (A)


386 : 378
Pos. 2

391 : 385
Pos. 1

374 : 376
Pos. 3

372 : 374
Pos. 4

1523

1513

2:0
(3:2)

Steinbühl 2 (A)


385 : 381
Pos. 2

382 : 385
Pos. 1

374 : 381
Pos. 3

381 : 376
Pos. 4

1522

1523

0:2
(2:3)

Gesamt


385,00
(3:2)

385,80
(4:1)

378,40
(3:2)

376,80
(3:2)

1526,00


6:4
(16:9)






Rückrunde



Armin
Huber
Richard
Stadler jun.
Andreas
Jerchel
Helmut
Fischer
Ergebnis Gegner Punkte

Kasberg 1 (A)


380 : 384
Pos. 2

380 : 383
Pos. 1

379 : 371
Pos. 3

385 : 376
Pos. 4

1524

1514

2:0
(3:2)

Steinbühl 1 (H)


384 : 379
Pos. 2

390 : 389
Pos. 1

378 : 377
Pos. 3

380 : 371
Pos. 4

1532

1516

2:0
(5:0)

Habischried 2 (A)


393 : 372
Pos. 2

380 : 372
Pos. 1

389 : 370
Pos. 3

376 : 355
Pos. 4

1538

1469

2:0
(5:0)

Wallersdorf 1 (H)


383 : 386
Pos. 1

387 : 375
Pos. 2

376 : 378
Pos. 3

377 : 378
Pos. 4

1523

1517

0:2
(2:3)

Steinbühl 2 (H)


387 : 388
Pos. 2

390 : 377
Pos. 1

385 : 376
Pos. 3

380 : 375
Pos. 4

1542

1516

2:0
(4:1)

Gesamt


385,20
(5:5)

385,60
(8:2)

379,90
(7:3)

378,20
(7:3)

1527,63


14:6
(35:15)


1. Mannschaft LG: Saison 09/10

1. Mannschaft LG

Bezirksliga Nord




Mannschaftsführer Helmut Fischer, Andreas Jerchel, Richard Stadler jun. und Armin Huber (v.l.)









Saison 2009/2010




Tabelle

Bezirksliga Nord


2.

Atting 1

10 15260 18:2











Vorrunde



Richard
Stadler jun.
Armin
Huber
Andreas
Jerchel
Helmut
Fischer
Ergebnis Gegner Punkte

Steinbühl 2 (A)


389

382

381

371

1523

1494

2:0

Plattling 4 (H)


387

383

378

381

1529

1489

2:0

Steinach 1 (A)


384

385

385

385

1539

1507

2:0

Habischried 2 (H)


384

371
(Sandra)

379

384

1518

1506

2:0

Greising 2 (A)


381

384

380

379

1524

1516

2:0

Gesamt


385,0

383,5

380,6

380,0

1526,6


10:0





Rückrunde



Richard
Stadler jun.
Armin
Huber
Andreas
Jerchel
Helmut
Fischer
Ergebnis Gegner Punkte

Steinbühl 2 (H)


393

384

377

378

1532

1501

2:0

Plattling 4 (A)


384

389

376

382

1531

1482

2:0

Steinach 1 (H)


381

381

374

371

1507

1514

0:2

Habischried (A)


384

387

379

374

1524

1505

2:0

Greising 2 (H)


381

391

380

381

1533

1517

2:0

Gesamt


384,80

385,11

378,80

378,50

1526,00


18:2